卓飛、孫華忠當選貴陽市人大常委會副主任

發布時間:2021-02-28 13:23   來源:貴陽網  

貴陽市第十四屆人民代表大會第六次會議于2021年2月28日選舉:

卓飛、孫華忠為貴陽市第十四屆人民代表大會常務委員會副主任。

現予公告。

貴陽市第十四屆人民代表大會第六次會議主席團

2021年2月28日

卓飛同志簡歷

卓飛,男,漢族,1968年12月生,貴州清鎮人,1987年8月參加工作,1994年5月加入中國共產黨,省委黨校大學學歷。

1984年9月至1987年8月,在清鎮師范學校中師部學習;

1987年8月至1990年8月,任清鎮市新發小學教師;

1990年8月至1995年1月,任共青團清鎮市委辦事員、科員(其間:1991年3月至1991年8月,參加清鎮市流長區“村建、社教”工作隊工作;1992年9月至1994年7月,在貴州大學管理科學系行政管理專業脫產學習<大專>);

1995年1月至1997年7月,任清鎮市委組織部科員、組織科副科長;(1994年8月至1997年7月,在貴州省委黨校經濟管理專業學習<函授本科>;1994年12月至1995年6月,參加清鎮市農村基層組織建設工作隊,先后駐清鎮市站街鎮甘壩村、清鎮市流長苗族鄉田灣村工作);

1997年7月至1998年5月,任清鎮市委組織員辦主任;

1998年5月至2001年12月,任貴陽市委組織員辦科員;

2001年12月至2004年7月,任貴陽市委組織部辦公室副主任;(2000年1月至2002年10月,抽調到貴陽市委“三講”辦和貴陽市委農村“三個代表”重要思想學習教育活動領導小組辦公室工作);

2004年7月至2005年5月,任貴陽市委組織員辦副主任(正科級);

2005年5月至2008年7月,任貴陽市委組織部辦公室主任、機關黨委副書記(兼);(2005年1月至2006年7月,兼任貴陽市委先進性教育活動領導小組辦公室行政組組長);

2008年7月至2013年4月,任貴陽市委組織部副部長(其間:2012年2月至2013年4月,兼任市委黨史研究室主任;2012年9月至2013年4月,兼任市遠程教育辦公室主任);

2013年4月至2014年1月,任貴陽市委常務副秘書長;(2012年2月至2014年1月,兼任市人大選舉任免聯絡委員會副主任委員);

2014年1月至2014年12月,任息烽縣委副書記,縣人民政府縣長,縣工業園區建設開發辦公室黨委副書記、主任(兼);

2014年12月至2018年10月,任息烽縣委副書記、縣人民政府縣長,貴州息烽經濟開發區黨工委副書記、管委會主任(兼),息烽縣工業園區建設開發辦公室黨委副書記、主任(兼);

2018年10月至2021年1月,任息烽縣委書記,貴州息烽經濟開發區黨工委書記(兼)(其間:2019年8月,晉升一級調研員);

2021年1月起,任貴陽市人大常委會黨組成員,息烽縣委書記,貴州息烽經濟開發區黨工委書記(兼),一級調研員;

2021年2月,當選貴陽市人大常委會副主任。

卓飛同志是貴州省十三屆人大代表,十屆貴陽市委委員,貴陽市十四屆人大代表。

孫華忠同志簡歷

孫華忠,男,漢族,1963年11月生,貴州甕安人,1981年10月參加工作,1984年5月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。

1981年10月至1983年9月,任四十師一一八團炮營迫擊炮連文書;

1983年9月至1985年11月,任桂林陸軍學校學員(其間:1983年9月至1985年7月,在中國人民解放軍桂林陸軍學校炮兵排長專業學習〈中?!?;

1985年11月至1990年10月,先后任四十師一一八團炮營高機連排長、政治處組織股正排職干事、一零七火箭炮連政治指導員(其間:1988年9月至1990年9月,在昆明工學院成教部系黨政干部大專專業學習〈大?!?;

1990年10月至1993年9月,先后任貴州省都勻軍分區政治部正連職干事、副營職干事;

1993年9月至1999年1月,先后任貴州省軍區政治部紀檢處副營職干事、正營職干事,組織處正營職干事、副團職干事(其間:1994年8月至1996年12月,在中央黨校經濟管理專業學習〈函授本科〉);

1999年1月至2006年8月,先后任貴州陸軍預備役步兵師高炮團政治處主任、政治委員(其間:2004年9月至2006年7月,在貴州大學法律系民商法學專業研究生課程進修班學習);

2006年8月至2010年3月,任貴陽市人民政府辦公廳副調研員;

2010年3月至2012年4月,任貴陽市城市管理局(市城市綜合執法局)副局長(兼)、黨委委員,貴陽市城市綜合執法支隊支隊長;(2009年12月至2011年12月,兼任貴陽市精神文明建設指導委員會辦公室副主任);

2012年4月至2012年11月,任貴陽市兩湖一庫管理局黨委書記、局長;

2012年11月至2014年1月,任貴陽市生態文明建設委員會(市環保局、市林業綠化局、市園林管理局)黨委委員,貴陽市兩湖一庫管理局黨委書記、局長;

2014年1月至2014年5月,任貴陽市生態文明建設委員會(市環保局、市林業綠化局、市園林管理局)黨委書記、主任(局長),貴陽市兩湖一庫管理局黨委書記、局長;

2014年5月至2017年5月,任貴陽市生態文明建設委員會(市環保局、市林業綠化局、市園林管理局)黨委書記、主任(局長);

2017年5月至2017年8月,任貴陽市生態文明建設委員會(市環保局、市林業綠化局、市園林管理局)黨委書記、主任(局長),修文縣委書記;

2017年8月至2021年1月,任修文縣委書記,貴州修文經濟開發區黨工委書記(兼)、修文縣工業園區建設開發辦公室黨委書記(兼)(其間:2019年8月,晉升一級調研員,2020年11月晉升二級巡視員);

2021年1月起,任貴陽市人大常委會黨組成員,修文縣委書記,貴州修文經濟開發區黨工委書記(兼)、修文縣工業園區建設開發辦公室黨委書記(兼),二級巡視員;

2021年2月,當選貴陽市人大常委會副主任。

孫華忠同志是貴州省十二次黨代會代表,十屆貴陽市委委員,貴陽市十四屆人大代表。

  編輯:汪東偉

  統籌:吳亞鵬

  編審:干江沄

日本不卡一区二区三区_乱辈通奷欧美系列视频_韩国日本免费不卡在线bd高清